Биличенко Екатерина Николаевна

Рисунок5
image-1

Биличенко Екатерина Николаевна

Факультет энергетики, автоматики и телекоммуникации

Кафедра Энергетические системы

Ученая степень: магистр техники и технологии

Должность: старший преподаватель

Образование:

- бакалавр специальности «Техническая физика» (2004-2008 гг.), Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова;

- магистр техники и технологии по направлению «Оптотехника» (2008-2010 гг.), НИ Томский политехнический университет.

 

С 2010 г. по настоящее время работает на кафедре «Энергетические системы» НАО «Карагандинский технический университет имени Абылкаса Сагинова, старшим преподавателем. Преподает дисциплин кафедры: «Монтаж, эксплуатация электрооборудования и электроосвещение», «Электротехника», «Электротехника и электропривод», «Изменение климата и зелена энергетика», «Электроэнергетика», «САПР в электроэнергетике», «Электромеханических установки горных и общепромышленных предприятий».

Ответственная по кафедре за:

- Планирование учебной нагрузки по кафедре;

- Уполномоченный по качеству;

- Разработку РУП ОП бакалавриата и магистратуры;

- Секретарь кафедры;

- Протоколы заседаний кафедры, План работы кафедры, Акт готовности кафедры к новому учебному году.

Научно-педагогический стаж – 15 лет.

Всего по результатам научной деятельности было опубликовано 30 научных работ, в том числе 5 статей и 25 тезисов докладов на различных конференциях – 5 зарубежных, 20 – Республика Казахстан, 5- свидетельств о государственной регистрации прав на объект авторского права.

Является исполнителем по проекту АР14869145 «Разработка интеллектуальной волоконно-оптической системы мониторинга геотехнического состояния горных выработок карьеров и разрезов».

За 2023 год прошла курс повышение квалификации «Междисциплинарная коллаборация в научно-педагогической деятельности преподавателя вуза». Успешно прошла стажировку в области электрических измерений и систем контроля в НИ Томском государственном университете.

Адрес электронной почты: katefox_08@mail.ru