Кенжебек Ақсәуле Серікбайқызы

Кенжебек фото
image-1

Факультет: Энергетики, автоматики и телекоммуникаций

Ученая степень: магистр техники и технологии

Должность: преподаватель кафедры «Энергетические системы»

Образование:

- Бакалавр техники и технологии по специальности «Приборостроение», направление «метрология и метрологическое обеспечение» (2013-2017) Карагандинский Государственный Технический университет;

- Магистр техники и технологии по специальности «Теплоэнергетика», (2017-2019) Карагандинский Государственный Технический университет;

Биография:

Окончила в 2017 году бакалавриат с отличием Карагандинский государственный технический университет по специальности «Приборостроение», в 2019 году магистратуру по специальности «Теплоэнергетика».

2017-2018 гг. работала в Карагандинском техническом университете методистом на факультете ЗДО, 2018-2019 гг. лаборантом и инженером кафедры «Энергетические системы», с сентября 2019 года переведена на должность ассистента, с 2022 г работает на кафедре «Энергетические системы» в должности преподавателя. Проводит лабораторные и практические занятия по дисциплинам: «Теоретические основы электротехники», «Электротехника» для разных специальности, «Техническая термодинамика», «Тепломассообмен»

Кенжебек А.С. за время трудовой деятельности имеет более 10 печатных научных и методических трудов, в том числе входящих в базы Scopus. Разработано одно учебное издание, получено 6 свидетельства о государственной регистрации прав на объект авторского права.

Электронная почта: aksaulek@mail.ru