Пономарева Екатерина Вадимовна

Пономарева-Екатерина-Вадимовна
image-1

РЕЗЮМЕ

  • Пономарева Екатерина Вадимовна
  • Год рождение: 01.06.1992.
  • Контактные данные:evmussina1992@gmail.com
  • Образование: КарГТУ 5В070600 «Геология и разведка месторождений полезных ископаемых» (2014г. – бакалавр), КарГТУ 6М070600 «Геология и разведка месторождений полезных ископаемых» (2016г. – магистр технических наук); НАО КарТУ 6D070600 «Геология и разведка месторождений полезных ископаемых» 29 апреля 2020 года (приказ № 170, решением Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК) присуждена степень доктора философии (PhD).
  • Опыт работы: в период с 2011 по 2017г. работала в лаборатории «Вещественного состава и обогащения природных и техногенных руд» в ТОО «ИПКОН» в должностях лаборанта, инженера и младшего научного сотрудника. С сентября 2016 года работает на кафедре «Геология и разведка месторождений полезных ископаемы» в НАО «Карагандинский технический университет имени Абылкаса Сагинова» в должности преподавателя, с 2019 в должности старшего преподавателя, с 2021 года в должности и.о. доцента.
  • Основные научные интересы: в области геодинамики и металлогении редкоземельных элементов.
  • Достижения: за последние 5 лет имеются публикации: 4 статьи в журналах, входящих в международную базу SCOPUS с ненулевым импакт-фактором; 9 статей в изданиях, рекомендуемых КОКСНВО МВО РК и базы РИНЦ с ненулевым импакт-фактором; 16 статей в материалах международных конференций, симпозиумов Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья; 3 монографии, 1 – на английском языке;3 учебных пособия, из них 1 – на государственном языке и 1 – на английском языке.Получен1 инновационный патент Республики Казахстан на изобретение, 2 Евразийских патента на изобретение и 7 свидетельств об интеллектуальной собственности.Был разработан Массовый открытый онлайн-курс «Общая и историческая геология» (2023г.). Исполнитель по проекту грантового финансирования по научным и (или) научно-техническим проектам на 2023-2025 годы № AP19678770 «Радиоэкологические аспекты радиоактивности энергетических углей и золошлаковых отходов в контексте их влияния на окружающую среду» по договору №319/23-25 от 03.08.2023 г.
  • Повышение квалификации: пройдены научные стажировки: в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Национальный минерально – сырьевой университет «Горный» (г. Санкт – Петербург); в лаборатории «Петрологии и рудоносности магматических формаций» Института геологии и минералогии им. B.C. Соболева Сибирского отделения РАН. По теме «Современные прецизионные методы исследования горных пород и минералов для построения палеогеодинамических и термохронологичеких реконструкций и металлогенического прогнозирования». За последние 5 лет были пройдены курсы повышения квалификации: ТОО «Жумыс-Стройсервис» по теме «Технологические операции извлечения метана угленосных толщ» (2020г.); «Виртуальное групповое обучение с использованием Skype-технологий. Опыт использования платформы CiscoWebex в образовательной среде» в НАО «Карагандинский технический университет имени Абылкаса Сагинова» (2020г.); «Развитие управленческого потенциала HiPo – сотрудников» в НАО «Карагандинский технический университет имени Абылкаса Сагинова» (2020г.); ТОО «Жумыс-Стройсервис» по теме «Составление проектных документов в сфере недропользования» (2021г.); «Киберкультура, кибергигиена и работа с большими данными» в НАО «Карагандинский технический университет имени Абылкаса Сагинова» с (2021г.); ТОО «Азимут Геология» по теме «Лабораторные исследования свойств грунтов. Химический анализ подземных вод» (2022г.); Обучение в рамках семинара «Особенности публикации статей в изданиях, индексируемых в международных базах данных и повышение качества оформления заявок на грантовое и программно-целевое финансирование научных проектов» в НАО «Карагандинский технический университет имени Абылкаса Сагинова» (2022г.); Обучение в рамках семинара «Система менеджмента противодействия коррупции» (2022г.); ТОО «Азимут Геология» по теме «Палеонтологические и биостратиграфические исследования» (2022г.); Повышение квалификации «Междисциплинарная коллаборация в научно-педагогической деятельности преподавателя вуза» (2023); Повышение квалификации «Современные технологии менеджмента в ОВПО» (2023); ТОО «Азимут Геология» по теме «Изучение формирования базы данных для обработки информационными средствами» (2023г.). За последние 5 лет были пройдены языковые курсы: «General English» course and achieved CEFR level «B1» in ASBT (2020); «General English» course and achieved CEFR level «B2» in ASBT (2020); International English Language Testing System examination (IELTS) preparation course in ASBT (2020); «The English Language For Technology Commercialization» course in ASBT (2020); «Upper – Intermediate English including 202 hours» in SBTC (2022); 2022 жылғы қыркүйек-қараша аралығында қазақ тілін ҚАЗТЕСТ стандарты негізінде оқытудың «А1 бастапқы» деңгейі бойынша 120 сағаттық курсты бітіргені беріледі.
  • Знание языков: русский – родной, казахский – А2, английский – уровень Upper-Intermediate. IELTS 5.5.
  • Профессиональные навыки и знания:геологическое сопровождение в компьютерных программах AutoCad, CorelDraw, Photoshop, ArcGis; обработка и интерпретация лабораторных данных. Научно-педагогические навыки сотрудника высшего образования.